当前位置:网站首页产品展示 > > 高速光开关 > 高速光开关
高速光开关

高速光开关

简要描述:高速光开关,产品名称:1x4机械式光开关(锁定或非锁定)产品简介:ACPhotonics的MS系列开关通过重定向进入光信号到所选的输出光纤连接的光信道。这是通过使用申请光学机械专有配置经由电控制信号来实现和激活。该交换机提供了超高的可靠性和快速开关速度以及双向性能。

产品型号:

所属分类:高速光开关

更新时间:2021-12-29

详细说明:

  高速光开关,产品名称:1x4机械式光开关(锁定或非锁定)产品简介:ACPhotonics的MS系列开关通过重定向进入光信号到所选的输出光纤连接的光信道。这是通过使用申请光学机械专有配置经由电控制信号来实现和激活。该交换机提供了超高的可靠性和快速开关速度以及双向性能。MS光开关是光网络应用真正的交换解决方案。产品特点:超低成本低插入损耗高通道隔离高度稳定和可靠无胶光路闭锁或非闭锁应用领域:光网络保护/恢复光。

  AC Photonics的MS系列开关通过重定向进入光信号到所选的输出光纤连接的光信道。这是通过使用申请光学机械专有配置经由电控制信号来实现和激活。该交换机提供了超高的可靠性和快速开关速度以及双向性能。MS光开关是光网络应用真正的交换解决方案。

 

  产品特点:
  1、超低成本;
  2、低插入损耗;
  3、高通道隔离;
  4、高度稳定和可靠;
  5、无胶光路;
  6、闭锁或非闭锁。

  高速光开关应用领域:
  光网络保护/恢复;光信号路由;可配置的光分/插;发射器和接收器保护;网络测试系统;仪表。

  指标规格:

Parameter

 

Specification

 

 工作波长

 

1260nm to1360nm 

 

 

or 1510nm to 1610nm

 

 1310nm / 1550nm ± 40nm

 插入损耗

 

P Grade

 

 

A Grade

 

 P Grade

 

A Grade

 

 

≤ 0.6dB

 

 ≤ 0.8dB

 ≤ 0.8dB

 

≤ 1.0dB

 

 波长相关损耗(WDL

 ≤ 0.25dB

 

≤ 0.30dB

 

 偏振相关损耗(PDL

 

≤ 0.05dB

 

 信道串扰

 

≥ 55dB

 

 回损

 

≥ 55dB

 

 重复性

 

± 0.02dB

 

 开关速度 (Typ.)

 

≤ 10ms

 

 工作电压

 

5V

 

 耐用性 (Cycles)

 

10 Million

 

 光功率

 

500mW

 

 操作温度

 

0 to +70°C

 

 保存温度

 

-40 to +85°C

 

 光纤类型

 

SMF-28

 

 光纤长度

 

1.0m +/- 0.1m

 

 封装尺寸

 

L26mm x W25.5mm x H10.3mm

 

 

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:飞秒激光器

下一篇:goumax

在线咨询
咨询热线

18515635158

[关闭]