当前位置:网站首页产品展示高速光通信光延迟线 > 波威高平稳型光纤电动延迟器

相关文章 / article

高平稳型光纤电动延迟器

高平稳型光纤电动延迟器

简要描述:技术指标:
工作波段 1060nm,1310nm,1550nm(C),1610nm(L)
延迟量程:700ps, 连续可调;
分辨率0.02ps;
重复性:0.3ps;
插入损耗:≦0.9dB;(不含光纤接头)
插入损耗变化:±0.1dB;(0-700ps全量程范围)
回波损耗:≥55 dB;
消光比:≥20dB (针对PM光纤型);
最大承载光功率:≥600 mW(其他单独定

产品型号: 波威

所属分类:光延迟线

更新时间:2021-11-05

详细说明:

技术指标:

² 工作波段  1060nm,1310nm,1550nm(C),1610nm(L)

² 延迟量程700ps, 连续可调

² 分辨率0.02ps;

² 重复性:0.3ps;

² 插入损耗:≦0.9dB;(不含光纤接头)

² 插入损耗变化:±0.1dB;(0-700ps全量程范围)

² 回波损耗:≥55 dB;

² 消光比:≥20dB (针对PM光纤型);

² 最大承载光功率:≥600 mW(其他单独定制);

² 工作温度:0-65℃;

² 光纤类型:SMF-28 单模光纤(普通)或PM 光纤(保偏);

² 尺寸(长x宽x高):205x33x36mm3

相对于市场上目前的多款电动可调光纤延迟线,本产品具有延时精度高,插入损耗抖动小等特点。可广泛应用于光纤链路高精度延时控制,光子雷达以及光子辅助并行采样系统等。




留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

在线咨询
咨询热线

18515635158

[关闭]